DYSPORT

  • slide3 mujer lapiz
  • Cirugía Plastica Segura

    Es importante acudir a Cirujanos Plásticos que estén CERTIFICADOS.
Domingo, Junio 26, 2016

Bienvenido al sitio oficial del CCPERNL

bienvenido

Bienvenido al sitio del Colegio de Cirujanos Plásticos Estéticos y Reconstructivos de Nuevo León. Aquí podrás encontrar información acerca de:

  • Cirujanos Certificados que Operan en Monterrey y el Noreste de México
  • Cirugía Plástica Estética
  • Cirugía Reconstructiva
  • Artículos Informativos y Noticias
  • Financiamiento Para la Salud

Últimos Artículos Publicados

  • 1
  • 2

Tenga en Cuenta

/ 29 Ago

No corra riesgos, no permita que médicos sin experiencia en cirugía plástic...

No se Apresure a la Cirugía

/ 29 Ago

No se apresure a la cirugía, tómese el tiempo necesario para estar seguro (...

Cirujano Plástico vs Médico Estético

/ 29 Ago

El "MEDICO ESTETICO" No existe , ya que no está reconocida la especialidad ...

No Ponga en Riesgo su Salud

/ 29 Ago

Los médicos que carecen de estudios apropiados en la especialidad de Cirugí...

Parámetros de Belleza

/ 14 Dic

Los parámetros de belleza no pueden ser globalizados. Usted debe ser evalua...

Piel y Cicatrización

/ 14 Dic

Cada persona tiene características de piel y cicatrización que no pueden se...

Cirujanos Afiliados

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
Prev Next
Dr. Alejandro Cárdenas López

Dr. Alejandro Cárdenas López

dralejandro@neomedias.com.mx

Dr. Américo Benavides Lozano

Dr. Américo Benavides Lozano

alpiquet@yahoo.com.mx

Dr. Ángel García Salvador

Dr. Ángel García Salvador

drsalvadorgarcia@yahoo.com.mx

Dr. Arnulfo Sepulveda Nieto

Dr. Arnulfo Sepulveda Nieto

lulumargarita@hotmail.com

Dr. Artemio Ayala Esquivel

Dr. Artemio Ayala Esquivel

artemioayala@hotmail.com

Dr. Arturo Regalado Briz

Dr. Arturo Regalado Briz

arturoregmd@hotmail.com

Dr. Astolfo Flores Correa

Dr. Astolfo Flores Correa

astolfofc@yahoo.com.mx

Dr. Bernardo Garza Mejía

Dr. Bernardo Garza Mejía

bgarz@hotmail.com

Dr. Cristobal Esquivel García

Dr. Cristobal Esquivel García

cristobales_1@hotmail.com

Dr. Cuauhtemoc Garavito

Dr. Cuauhtemoc Garavito

drcgaravito@yahoo.com

Dr. Diego Mauricio Baena

Dr. Diego Mauricio Baena

diegobaena@hotmail.com

Dr. Eduardo Javier Lozano

Dr. Eduardo Javier Lozano

eduardo.lozano@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Eduardo Santos Cañamar

Dr. Eduardo Santos Cañamar

drsantos@terra.com.mx

Dr. Eugenio Pachelli Chapa

Dr. Eugenio Pachelli Chapa

epacelli_plastika@yahoo.com

Dr. Félix Pérez Rocha

Dr. Félix Pérez Rocha

felix.perezrocha@gmail.com

Dr. Francisco J. Montemayor

Dr. Francisco J. Montemayor

fjmontemayor@cybele.com.mx

Dr. Gerardo Sánchez Terrones

Dr. Gerardo Sánchez Terrones

gsterrones@yahoo.com

Dr. Guillermo Alejandro Gutierrez

Dr. Guillermo Alejandro Gutierrez

cirugiaplasticamty@hotmail.com

Dr. Gustavo Castillo Guzmán

Dr. Gustavo Castillo Guzmán

castillogustavo@yahoo.com.mx

Dr. Héctor Antonio Ramírez

Dr. Héctor Antonio Ramírez

DR. HÉCTOR ANTONIO RÁMIREZ - CIRUJANO PLÁSTICO dr...

Dr. Héctor Javier Vázquez González

Dr. Héctor Javier Vázquez González

hector.vazquez@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Hernán Martínez López

Dr. Hernán Martínez López

hernanmtz@prodigy.net.mx

Dr. Israel Flores Domínguez

Dr. Israel Flores Domínguez

israelfloresd@yahoo.com.mx

Dr. Jaime Oziel Salcedo

Dr. Jaime Oziel Salcedo

DR. JAIME OZIEL SALCEDO - CIRUJANO PLÁSTICO EN MON...

Dr. Javier Rodríguez Cuellar

Dr. Javier Rodríguez Cuellar

javier.rodriguez@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Jesús Alberto Muraira

Dr. Jesús Alberto Muraira

jesus.muraira@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Jesús María Rangel Flores

Dr. Jesús María Rangel Flores

cirugiaplastica@infinitum.com.mx

Dr. José Alfredo Neira Garza

Dr. José Alfredo Neira Garza

jose.neira@cirugiaplasticasegura.com

Dr. José Antonio Robles Atayde

Dr. José Antonio Robles Atayde

jose.robles@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Jose Gerardo Lozano

Dr. Jose Gerardo Lozano

glmplast@avantel.net

Dr. José Leopoldo Rojas Garza

Dr. José Leopoldo Rojas Garza

jose.rojas@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Julian Antonio Olveda

Dr. Julian Antonio Olveda

julian.olveda@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Lionel Dignowity González

Dr. Lionel Dignowity González

drdignowity@yahoo.com.mx

Dr. Luis Fernando Lira

Dr. Luis Fernando Lira

drlira@clinicahelp.com

Dr. Manuel Alanís Horn

Dr. Manuel Alanís Horn

manuel.alanis@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Manuel Gerardo Almaguer

Dr. Manuel Gerardo Almaguer

malmaguer@intercable.net

Dr. Manuel Sanmiguel Ramos

Dr. Manuel Sanmiguel Ramos

manuel.sanmiguel@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Marco Antonio González

Dr. Marco Antonio González

tonygzz@hotmail.com

Dr. Mario Carranza García

Dr. Mario Carranza García

mariocarranzagarcia@gmail.com

Dr. Mario Navarro Treviño

Dr. Mario Navarro Treviño

mntxxx@hotmail.com

Dr. Mauricio Manuel García

Dr. Mauricio Manuel García

mauricio.garcia@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Mauricio Marcos Fahme

Dr. Mauricio Marcos Fahme

drmarcos@drmarcos.com.mx

Dr. Noé Maldonado García

Dr. Noé Maldonado García

noemaldonado@hotmail.com

Dr. Pablo Sepulveda Arrambide

Dr. Pablo Sepulveda Arrambide

pablo.sepulveda@cirugiaplasticasegura.com

Dr. René Benito Martínez

Dr. René Benito Martínez

benoplastic@hotmail.com

Dr. Reynaldo Chapa Chapa

Dr. Reynaldo Chapa Chapa

reynaldo.chapa@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Roberto M. Támez Cavazos

Dr. Roberto M. Támez Cavazos

roberto.tamez@cirugiaplasticasegura.com

Dr. Rubén Camacho Martínez

Dr. Rubén Camacho Martínez

drcamacho@intercable.net

Dr. Ruby Lizardo Ramírez

Dr. Ruby Lizardo Ramírez

rubylizardo@cirugiaplasticaestetica.com

Dr. Salvador Cortés González

Dr. Salvador Cortés González

cortes_gzz@yahoo.com

Dr. Victor Noé Elizondo Tijerina

Dr. Victor Noé Elizondo Tijerina

victornoe@terra.com.mx

Dr. Wilfrido Nevarez Alvarez

Dr. Wilfrido Nevarez Alvarez

drnevarezcpr@hotmail.com

Dr. Yanko Castro Govea

Dr. Yanko Castro Govea

goveayanko@hotmail.com

Dra. Lorena Ayala Pineda

Dra. Lorena Ayala Pineda

dra_lorena_ayala@yahoo.com

Dra. Ma. Guadalupe Hernández

Dra. Ma. Guadalupe Hernández

hernandezgaytan@gmail.com

Visitantes en la Página

Hay 5 invitados y ningún miembro en línea

Encuéntranos en:

Política de Privacidad

Al hacer uso de este sitio web otorgas a El Colegio de Cirujanos Plásticos Estéticos y Reconstructivos de Nuevo León, A. C. el consentimiento expreso para el tratamiento y uso de sus datos personales en términos de lo dispuesto por la Ley Federal de Protección de Datos Personales.

logo-footer

Contacto

Colegio de Cirujanos Plásticos Estéticos y Reconstructivos de Nuevo León

Tel: (811) 799 2905 (Lulú Ramírez)

E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

  • logo1.png
  • logo2.png
  • logo3.png
  • logo4.png
  • logo5.png
  • logo6.png
  • logo7.png
  • logo8.png
  • logo9.png
  • logo10.png

Sección para Doctores Afiliados